Гарячі новини

В Северодонецке назрел серьезный конфликт между городской властью и общественниками

В Северодонецке назрел серьезный конфликт между городской властью и общественниками. Он может представлять угрозу в прифронтовом городе, где располагается Лугаская областная администрация. О сегодняшних протестах в городе на своей странице в Facebook сообщает депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский.

Сергей Самарский пишет: "В Северодонецке перед горсоветом установили гроб, обещая туда отправить власть?

Северодонецк в последнее время все больше и больше напоминает просыпающийся вулкан. Предприниматели и простые жители города стали более поддерживать недавно созданное общественное движение «Очищение», доверяя ему уже больше чем власти.
Несмотря на серьезное давление на, «вышедших из-под контроля» северодончан, приносящих прибыль местной власти, местная власть не сдается. Но, при этом, с каждым днем ощущается давление на мэра Северодонецка В.Казакова и его команду со стороны городской громады, которая пока «рекомендует» навести порядок, дождаться перевыборов и уйти на заслуженный отдых (то ли к себе домой, то ли в места не столь отдаленные).
Однако сопротивление очень велико, а возможность «получать», а не зарабатывать, деньги очень велико, местная власть, во главе с мэром В.Казаковым, снова пользуясь административным ресурсом, решили вернуть все на свои места.
Так, сегодня перед проведением очередной сессии городского совета, получив за сутки уведомление от общественников города о проведении акции, городская власть сделала все возможное, чтобы запугать ее участников. Так, на акцию, которая должна была быть проведена возле горсовета, должны были присутствовать местные предприниматели, у которых необоснованно забирают под киосками землю, представители бизнеса сферы ритуальных услуг, а так же перевозчики пассажиров на маршруте № 101. Но, если на бизнесменов давление оказать практически не возможно, то на собственников перевозчиков и их водителей было оказано психологическое воздействие, с использованием ситуации.
Так, собственник АТП 10974 депутат Северодонецкого горсовета И.Бутков, угрожая ВСЕМ своим подчиненным увольнением с работы и способствованию отправки в армию, запретил выходить на акцию. А, особо митингующих, вообще не выпустил на маршрут. При этом, первый заместитель городского головы П.Чернышин, на возмущение представителей СМИ и общественности о случившемся, заявил, что вникать сейчас в эту проблему не будет, добавив, что знает о том, сколько маршруток на линии.
Вследствие таких действий Северодонецкой власти, представители громады принесли гроб и установили его перед зданием горсовета, в котором проходила сессия, намекая власти, что либо пора в гроб уложить коррупцию, либо туда отправить власть.
На сессии городского совета депутат С.Самарский зачитал обращение от общественного движения «Очищение», с требованиями прекратить беспредел городской власти, рекомендовав отменить скандальные решения и создать рабочих групп по проверке деятельности предприятий депутата от ПР И.Буткова, с помощью которого мэр Северодонецка В.Казаков и узурпировал власть.
Хочется, в заключение, обратить внимание власти на то, что вулкан или «чирей на теле» может когда-то вскрыться, и доставить неприятности. А тогда уже их остановить будет не возможно".

Учитывая обстановку на Луганщине, видимо, необходимо квалифицированнаое вмешательство центральной власти.