Гарячі новини

В Луганске чиновники "ЛНР" запугивают население "украинскими диверсантами"

В Луганске чиновники "ЛНР" запугивают население "украинскими диверсантами". На сегодняшнем брифинге этим занимался "начальник управления Народной милиции" полковник Олег Анащенко. Его слова передает лнровский Луганский информационный центр (ЛИЦ).

"Народный милиционер" утверждал, что "...на фоне относительного снижения количества обстрелов украинское руководство не оставляет попыток совершения терактов на территории Республики. Совместными усилиями силовых ведомств "ЛНР" на текущей неделе были предотвращены два теракта на объектах инфраструктуры".

"26 августа на железнодорожном перегоне станции Ровеньки – станция Дарьевка обезврежено взрывное устройство мощностью 5,5 килограмма в тротиловом эквиваленте", - сообщил Анащенко.

Ранее ЛИЦ писал, что в Луганске, якобы, предотвращен теракт на нефтебазе. "В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предотвращение актов терроризма, сотрудниками госбезопасности при попытке проникновения на территорию нефтебазы в Луганске задержан гражданин Украины, которому спецслужбами Украины было отработано задание по подрыву емкостей с горюче-смазочными материалами. Взрывное устройство мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте обезврежено сотрудниками Министерства внутренних дел Республики, вызванными на место происшествия. Проводятся первоначальные следственные действия".

Все это используется для нагнетания в Луганске атмосферы страха, в которой легко манипулировать людьми. Олег Анащенко завершил свой брифинг так: "В связи с этим на территории Республики существует реальная угроза терактов, и мы настоятельно рекомендуем всем нашим гражданам соблюдать бдительность и избегать мест скопления людей. В случае обнаружения подозрительных предметов сохранять спокойствие и сообщить об этом по телефону горячей линии".