Гарячі новини

В "ЛНР" обеспокоились борьбой с терроризмом

Любопытную перверсию можно было днями наблюдать в Луганске. Там состоялся круглый стол  "Противодействие мировому терроризму". Организован он был, явно, не без участия руководителей "молодой республики", которые всегда светятся отраженным русским светом. Но официально инициатива исходила от молодежи, а конкретно от некоего "Молодежного движения интернациональной дружбы" . Об этом предает лнровский сайт  ЛуганскИнформЦентр.

Виртуозно промывал мозги луганской молодежи руководитель  пресс-службы "Народного Совета ЛНР", в бывшем украинский журналист Сергей Прасолов. В сообщении заслуживает на внимание соотвтствующее место: "Руководитель пресс-службы Народного Совета, журналист, преподаватель кафедры журналистики Далевского университета Сергей Прасолов в свою очередь отметил главное отличие луганской молодежи от своих сверстников по другую линию фронта.

"Вам никто не мешает мыслить самостоятельно. Самое главное, вам не промывают мозги. Вас здесь не отучают вникать и развиваться", - считает он. - Вы сейчас можете учиться мыслить независимо, ставить, рассматривать и обсуждать любую проблему. Это огромный плюс – пользуйтесь этим". Как быть с практикой утаскивания слишком свободно развивающихся "на подвал" луганский интеллектуал не уточнил.

Более откровенно высказывался писатель Глеб Бобров, который, очевидно, считает, что есть терроризм плохой и хороший. Во всяком случае, высказался он так: "Терроризм - это практически всегда лишь инструмент, с помощью которого решаются те или иные региональные, или даже геополитические задачи". Но потом и он все перевернул с ног на голову: "Понимая суть проблематики, а также трезво оценивая свое место и роль в этой геополитической борьбе, необходимо искать ту практическую пользу, которую каждый из вас на своем месте может принести своей Родине и своим соратникам. Мне кажется, что одной из точек приложения сил нынешней молодежи Республики, может, в первую очередь, стать информационная борьба. Например, было бы актуальным создание банка данных преступлений современного украинского режима и его приспешников, совершенных против народа ЛНР. Такая молодежная структура, аналогичная Центру Симона Визенталя, стала бы хорошим подспорьем в противостоянии карателям нынешним, откровенно террористическим киевским властям".

Пресс-секретарь проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине" Сергей Белов, поддержав идею участия молодежи в информационном противостоянии, предостерёг участников круглого стола от создания аналогов абсолютно противоправного украинского проекта - сайта "Миротворец". На этом сайте публикуются данные о так называемых "ополченцах" с их фотографиями. "Сайт "Миротворец", безусловно, противозаконный ресурс. Он не может являться образцом, так как сам по себе являет пример очевидного экстремизма и попрания юридических норм", - считает Белов.

Редакция не располагает данными, проводит ли ИГИЛ семинары о мировом терроризме.