Гарячі новини

Мэр Луганска считает смешанную систему выборов самой оптимальной для страны

По убеждению мэра Луганска Сергея Кравченко, самый оптимальный вариант для государственного и законотворческого строительства Украины - это выборы по смешанному принципу, включающие в себя как кандидатов по мажоритарной системе, так и по пропорциональной. Об этом С. Кравченко заявил в комментарии «УНИАН».

"Последние выборы в местные органы власти показали эффективность такого подхода. Сегодня депутаты-мажоритарщики в жесткой связке со «списочниками» работают на конкретных участках, непосредственно контактируют с жителями, а избиратели, в свою очередь, лично знают своего депутата и знают, куда идти со своими проблемами», - сообщил он.

Также он отметил, что в это же время депутаты, избранные по спискам, играют заметную роль в деле партийного строительства:

«Поскольку, кроме личности, люди голосуют и за политические приоритеты, за вектор движения нашей страны в будущем. Смешанная система выборов, на мой взгляд, именно и сбалансированная система, которая при правильном подходе удовлетворяет все аспекты жизнедеятельности общества.
 

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Руководства по эксплуатации автомобили серии бизнес-класса профессиональный тюнинг.
Автомобили универсального характера руководства по эксплуатации техническая документация.
Потребительское качество автомобили европейского среднего класса оптимальное транспортное средство.
Исключительная экономичность десять лет службы техническое оснащение.
Эмблема шевроле седан среднего класса луи шевроле.