Гарячі новини

Луганских коммунистов поддержало 97% жителей региона?

Луганских коммунистов поддержало 97% жителей всего региона, которые приняли участие в первом этапе Народного референдума в июле 2011 г. Об этом заявил народный депутат, 1-й секретарь Луганского обкома Компартии Украины Спиридон Килинкаров, сообщает руководитель пресс-службы облстной организации КПУ Елена Бикоева.

По ее словам, в опросе были задействованы 200 тыс. человек.

«Мы сделали попытку доказать правительству пагубность таких действий и жители Луганской области нас поддержали. Люди с большим воодушевлением шли на референдум, много звонков и писем поступает в его поддержку до сих пор», – цитирует Бикова Килинкарова.

С. Килинкаров заявляет, что « настало время для проведения второго референдума», который состоится в сентябре.

«В сентябре жители нашего региона смогут проголосовать на дому. В офис областного комитета Коммунистической партии обращались люди, которые по разным причинам не смогли высказать свою точку зрения в июле: кто-то был на даче, кто-то уезжал в отпуск. Были и звонки людей с ограниченными физическими возможностями – они просили учесть их мнение также. Поэтому принято решение организовать мобильные группы, которые будут доставлять бюллетени туда, где возникнет необходимость», – заявляет нардеп.

Напомним, что в ходе Народно референдума украинцы могли поддержать или выразить несогласие с внедряемыми руководством страны реформами, в том числе, пенсионной и земельной.