Гарячі новини

Дети Лисичанска установили рекорд, создав «живой» флаг Украины (фото)

Ученики Лисичанска установили рекорд Украины. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета. 
 
«22 января 2016 ученики общеобразовательных школ № 12, 13, 27, 30 по случаю Дня Соборности Украины собрались вместе, символизируя единство и соборность нашей страны, востока и запада. Все участники флешмоб-акции выстроились в форме флага, создав его «живой» образ, когда подняли над головой желтые и голубые листы бумаги. Организаторами проекта стали заместители директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе южной части города. Целью акции было воспитание патриотизма у детей Луганщины, социальной гражданской активности, поднятия национального духа братства», - говорится в сообщении.
 
 
Как отмечает источник, в акции приняли участие 1 215 детей, несмотря на то, что проводилась она в каникулярное время. К акции был привлечен Национальный проект Книги рекордов Украины, официальный представитель которой в составе экспертной комиссии зафиксировал новый рекорд, о чем была сделана учетная запись. Коллектив учащихся-участников акции был награжден Дипломом Книги рекордов Украины.
 
 
Таким образом, Лисичанск вошел в историю Книги рекордов Украины в категории «Массовые мероприятия. Размеры», как «Флешмоб-акция создания флага Украины с листов бумаги с участием наибольшего количества детей и на максимальной площади».