Гарячі новини

В Луганске пройдёт реконструкция Парада освободителей. Ожидаются делегации из разных городов Украины и России

Реконструкция Парада освободителей и эстафета памяти «Победа в каждом из нас!» пройдет в Луганске 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В 10 часов утра 14 февраля в Луганске по ул. Ленина возле областной филармонии пройдет Парад освободителей. Это будет историческая реконструкция с привлечением реконструкторов, которые подготовят военную форму эпохи 40-х годов, представителей регионального историко-поискового объединения «Патриот», солдат, горожан, а также ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Будет привлечена и военная техника. На мероприятие планируется прибытие делегаций из разных городов Украины и России.

Также в этот день, в рамках мероприятий, посвященных памятной годовщине, состоится закладка земли Луганской в гильзу снаряда 76-миллимитровой пушки. После чего эстафета памяти «Победа в каждом из нас!» будет передана харьковчанам.

В 9.00 14 февраля в Луганске состоится поднятие  Флага Победы  у здания  городского совета. Возложение цветов состоится в городском сквере им. 9 Мая, а также у Пилона Славы и Памятника Освободителям. А в 11.00 в Луганской областной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное  70-й годовщине освобождения г. Луганска от  фашистских захватчиков.