Гарячі новини

Народные и заслуженные артисты РФ везут в Луганск пьесы Вампилова

Народные и заслуженные артисты РФ сыграют в Луганске антрепризный спектакль «Провинциальные истории». Об этом сообщила организатор премьеры постановки в "ЛНР" Ольга Сысоева.

Спектакль состоится 5 марта 2017 года в ДК имени Ленина .

В постановке принимают участие народные артисты России Александр Панкратов-Черный, Ольга Науменко, заслуженные артисты России Владимир Демидов, Василий Стоноженко, а также Игорь Бушмелёв, Лилия Волкова и Александр Постников.

«Именно этот спектакль я хочу привезти своим землякам в Народные и щаслуженные артисэто трудное и непростое время. Спектакль, в котором говорится о душе и покаянии, о раскаянии и совести, о душе, которая смогла с себя сбросить груз заскорузлости и эгоизма, сумела в экстремальной ситуации очиститься. Этим спектаклем мы хотим выразить безмерное уважение и восхищение мужеством луганчан, стойкостью и крепостью русского духа. Я безмерно благодарен актёрам, которые без тени сомнения согласились поехать на гастроли в Донбасс. Они и раньше, ещё в 2015 году готовы были ехать, но, к сожалению, тогда не сложилось. В нашем составе два луганчанина – это я, как продюсер и актер, исполнитель одной из центральных ролей — Ангела (Хомутова), а также помощник режиссёра Людмила Груднина. Кроме того, с нами едут два дончанина — заслуженный артист России Василий Стоноженко и актёр Игорь Бушмелёв», — рассказал руководитель центра «РуссАрт» Александр Постников.

Комедия «Провинциальные истории» поставлена по двум одноактным пьесам классика советской драматургии Александра Вампилова — «История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом».