Гарячі новини

The Washington Post: Трамп шантажирует Зеленского

Президент США Дональд Трамп шантажирует Украину и хочет заставить нашу страну помочь ему выиграть следующие выборы, которые должны состояться в 2020 году. Поэтому он принял решение заморозить 250 млн долларов, которые ранее были одобрены Конгрессом для военной помощи Украине. Об этом пишет именитое издание The Washington Post. Содержание публикации излагает издание "Акценты".

Издание, ссылаясь на собственные источники рассказало, что Трамп хочет, что Зеленский поспособствовал началу расследования против своего будущего оппонента Джо Байдена. Именно Байден должен стать фаворитом будущей президентской кампании в США.

Издание сообщает, что Трамп не просто требует от Зеленского оказать ему помощь в предвыборной гонке, но и замораживает финансовую помощь, в которой Украина отчаянно нуждается для шантажа в своих интересах.

В качестве доказательств The Washington Post приводит факт, что Руди Джулиани встречался с представителем и соратником Зеленского в Мадриде. При встрече требовалось, чтобы Украина начала расследование против сына Джо Байдена Хантера. Также Джулиани хотел, чтобы новая власть в Украине расследовала и доказала вмешательство Украины в американские выборы. Требовалось доказать, что официальный Киев играл на стороне Хилари Клинтон, которая проиграла Трампу. Журналисты именитого издания заключили свою статью выводом, что Зеленский не может выполнить ни одного из этих требований.