Гарячі новини

В Белокуракино,Северодонецке, Лисичанске Беловодске и Новоайдаре мошенники "увели" у доверчивых людей 72 тысячи гривен - Луганская полиция

В течение двух дней в территориальные подразделения полиции Луганщины обратились семь жителей области, которых мошенники обманули на общую сумму 72 тысячи гривен, сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.
 
Почти ежедневно мошенники обманывают пользователей платежных карточек на тысячи гривен. Именно на крючок «банковских мошенников» попали и остались без сбережений жители Белокуракино и Северодонецка.
 
«Чтобы уберечь себя от таких преступных посягательств, помните: никому и при любых обстоятельствах не сообщайте реквизиты своей карты. Все операции по аутентификации, подключению услуги «страхование», отмене блокировки карты осуществляется только в отделении банка в присутствии пользователя», - сказано в сообщении.-Приобретение товаров через сеть интернет оставили без денег жителей Белокуракино, Беловодска, Лисичанска и Новоайдара. Обязательная предоплата за товар является первым сигналом к тому, что Вас пытаются обмануть».
 
Также, снова на Луганщине сработала мошенническая схема «Мама, я в беде!». в Лисичанске женщина перечислила средства в сумме 14 тысяч 800 гривен для лечения неизвестной, которую якобы, сбила машиной ее дочь.