Гарячі новини

На Луганщине из-за порыва на газоводе проблемы с газом были в 6-ти сёлах

Авария на газопроводе в Станично-Луганском районе, в результате которой возникли проблемы с газом в нескольких населённых пунктах области, ликвидирована. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

 

На данный момент ликвидирована авария на магистральном газопроводе, которая произошла в 3.00 7 февраля в районе села Пионерское в Станично-Луганском районе. В результате этого происшествия возникли проблемы с подачей газа в населенных пунктах Николаевка, Лобачево, Бурчак¬-Михайловка и Пионерское Станично-Луганского района, а также в двух поселках Краснодонского района. По факту данного происшествия был создан оперативный штаб, который возглавил председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Котельные в населенных пунктах продолжали работать на низком давлении до 5 утра. Позже они были переведены на отопление дровами. При этом, как отметил председатель Станично-Луганской райгосадминистрации Геннадий Черноусов, на социальных объектах температура поддерживалась на необходимом уровне.

 

«Учитывая, что на улице сейчас ниже 20 градусов мороза, то в школе мы поддерживали температуру на уровне 22 градусов тепла», – рассказал он.

Подача газа в частный сектор была приостановлена, но при этом местные власти раздали гражданам льготных категорий теплогенераторы для поддержания нормальной температуры в домах на время ликвидации аварии.

 

К 11.00 7 февраля авария была ликвидированы и все объекты подключены к подаче тепла.