Гарячі новини

Из России выдворяют боевика "ДНР" Николая Трегубова

Боевика незаконных вооруженных формирований Николая Трегубова, который участвовал в оккупации Славянска, принудительно депортируют из России. Такое решение вынес Реутовский городской суд Московской области, сообщает Inforesist со ссылкой на издание «Комсомольская правда».

По данным сайта «Миротворец», Трегубов родился в Виннице. Во времена Революции достоинства поддерживал движение «Антимайдана». В 2014 году принимал непосредственное участие в боевых действия на Донбассе на стороне террористов. Воевал в Славянске, а после его освобождения украинскими военными, находился под Макеевкой под руководством некоего «Миши-хохла», затем мужчина попал в НВФ «Спарта».

В Россию уехал после ранения в 2014 году. В июне 2016, так и не легализовавшись, Трегубов попытался вылететь в одну из стран ЕС через Латвию. Но из-за наличия в его паспорте штампа «ДНР» не пропустили.

Еще раз легализоваться он пытался в декабре 2016 года. В Белгородской области получил разрешение на работу в России. Устроился на работу, но сразу же был задержан и приговорен к «самовыдворению». Адвокату обжаловать решение суда не удалось.