Гарячі новини

В Алчевске долгами по зарплате транспортникам займется прокуратура

 

Долгами по заработной плате алчевских транспортников заинтересовалась прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
В связи с задолженностью по заработной плате на коммунальном предприятии «Алчевскпастранс» прокуратурой г. Алчевска 8 февраля вынесено постановление о проведении на предприятии проверки соблюдения законодательства об оплате труда.
 
По данным статистики по состоянию на 01.02.13 задолженность по заработной плате на предприятии составляет более 1 млн. грн. за октябрь-декабрь 2012 г.
 
Возникновение задолженности обусловлено отсутствием перечисления из государственного бюджета субвенций на компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан.
 
Кроме того, согласно решению сессии Алчевского городского совета от 31.01.13 на погашение задолженности по заработной плате с учетом задолженности в фонды социальной направленности на КТП «АПТ» из местного бюджета выделено 861,3 тыс. грн.
 
Напомним, как ранее сообщалось в СМИ, сотрудники коммунального предприятия «Алчевскпастранс», которые с ноября не получают зарплату, 26 февраля выйдут на бессрочную забастовку.