Гарячі новини

На неподконтрольной территории Луганской области сложилась трудная ситуация из-за аварии на водоводе с Западной фильтровальной станции

На неподконтрольной территории Луганской области используют резерв и организует подвоз воды для населения. Об этом в эфире телеканала "Луганск 24" заявила исполняющая обязанности генерального директора государственного унитарного предприятия "Лугансквода" Яна Березовская.

Она напомнила, что подача воды с Западной фильтровальной станции (ЗФС) приостановилась из-за повреждения магистрального водовода на территории Украины.

"Украинская сторона уже определила место повреждения водовода. Водоснабжение будет восстановлено после проведения ремонтных работ. Мы со своей стороны, чтобы обеспечить жителей водой, увеличиваем подачу воды по реверсу со своих источников, но при этом все равно будет сокращенная подача воды на города Брянка, Стаханов, Кировск. Первомайск сегодня откачаем в полном объеме, у нас полные резервуары, сегодня мы подадим (воду), на завтра мы организуем подвоз, если вдруг ремонтные работы задержатся", - проинформировала руководитель предприятия.

Ситуация пропагандистами "ЛНР" уже используется для нагнетания антиукраинских настроений.