Гарячі новини

Сегодня в Киеве премьера форум-спектакля о женщинах-переселенках “Радужные замки”

 5 апреля в Киеве в Культурном пространстве Autonomous (“Крымский дом”), ул. Суворова 9 в 19:00.состоится премьера форум-спектакля“Радужные замки”о женщинах-переселенках. Об этом сообщает общественная организация "Крым SOS".

Сценарий спектакля был создан на серии семинаров по “форум-театру для женщин-переселенок в феврале-марте этого года. Все актрисы в спектакле — женщины, которые переехали в Киев из Донецкой, Луганской областей и Крыма в течение последних двух лет. Спектакль основан на личном опыте и историях участниц.

“Форум-театр — это вид диалогового искусства, где вопросы ставят актеры, но решения мы ищем вместе со зрителями. У каждого зрителя есть возможность изменить ход событий не только через слова, но и через действие”, — сообщают организаторы мероприятия.

“Каждое утро мы строим планы — где искать работу, как устроить ребенка в детский сад, как поговорить с родными о политике и не поссориться, как выкроить время для себя и близких, как обеспечить своего ребенка достойными условиями жизни и учебы. Мы не думаем о прошлом, а представляем, как все у нас получается, и все, за что мы беремся приносит радость и удовлетворение. А потом сталкиваемся с реальностью, и наши ожидания не всегда оправдываются. Имеем ли мы право на эти желания? Почему их так сложно реализовать в новом городе? Может быть, мы действительно рисуем себе “радужные замки”, не замечая реальности?” — так описывают суть спектакля участницы и актрисы.

Ответы на эти вопросы они предлагают поискать вместе со зрителями .

Дата и время: 5 апреля 19.00 – 21.00
Место проведения: Культурное пространство Autonomous («Крымский дом»), ул. Суворова 9.
(от ст. м. Арсенальная на автобусе 38 маршрута до остановки “Кинотеатр Звездный”, или 15 минут пешком)

Вход на показ бесплатный, но количество мест ограничено.Поэтому организаторы предлагают регитрацию через форму https://goo.gl/9jmfxC

Для справки и вопросов звонить по тел. 066 904 0134 (Анна).

Организаторы проекта: Киевская общественная организация «Театр для диалога» в партнерстве с “КрымSOS” при финансировании проекта «Усиление участия гражданского общества в работе Министерства социальной политики Украины и в процессе национального примирения» финансируется Фондом преодоления конфликтов, содействия стабилизации и безопасности правительства Великобритании.