Гарячі новини

Пограничники в Луганской области пресекли попытку незаконного перемещения сельхоззапчастей из России

Партию контрабандного товара, который пытались переместить из России, задержали пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками СБУ в рамках проведения совместной специальной пограничной операции «Граница-2016». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«В ходе реализации оперативной информации правоохранители обнаружили автомобиль «ГАЗ -53» без номерных знаков, который приближался к границе с территории России и сразу выбыли на его задержание. Однако, как только автомобиль пересек границу на направлении н.п. Лозно - Александровка и поняв, что попались, водитель и пассажир покинули авто и скрылись на территорию России. В автомобиле, который оставили беглецы, был обнаружен груз запчастей к сельскохозяйственной технике в пяти деревянных ящиках», - говорится в сообщении.

Также по информации источника, в ходе проведения дальнейших поисковых мероприятий вблизи места происшествия пограничники отряда обнаружили и задержали автомобиль «Нива» под управлением гражданина Украины без документов, удостоверяющих личность.

«Во время задержания украинец сопротивлялся законным требованиям пограничного наряда и не выполнял требование правоохранителей об остановке. Однако нарушителя пограничники задержали. Он будет привлечен к административной ответственности по ст.185-10 и ст. 202 КУоАП. Транспортное средство и груз с сельхоззапчастями переданы представителям ГФС», также отметили в ведомстве.