Гарячі новини

Громады Луганской области могут получить 675 тысяч на реализацию малых проектов

675 тыс. грн. на реализацию проектов ПРООН по программе «Устойчивое развитие, ориентированное на громаду» планируется выделить из областного бюджета. Об этом на брифинге в Луганском облсовете рассказала председатель постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Елена Сутягина, передаёт корреспондент «Остров Лугань».

Так, по словам Е. Сутягиной, на постоянной комиссии принято решение рекомендовать о выделении 675 тыс. грн. на сессии облсовета территориям Луганской области, которые участвуют в реализации программы ПРООН «Устойчивое развитие, ориентированное на громаду».

Так, активным участником программы является Попаснянский район. Грамадам района на реализацию программ планируется выделить 190 тыс. грн. Также в программе участвуют громады Антрацитовского, Сватовского, и Меловского районов и др.

Как отметила Е. Сутягина, проекты громад реализуются при условии софинансирования 3-х сторон: 5% средств, необходимых на реализацию проекта, обеспечивает громада, часть выделяется из госбюджета, а другая часть – ПРООН.