Дело было вечером - делать было нечего. Вот так слово за слово вчера в фейсбуке я нарвался на гольф. Полез я со своим комментарием к друзьям в новости про луганский гольф и был встречен предложением потрепать нервы боссу того самого луганского гольф-клуба. Офицер заднюю не включит, поэтому вызов был принят и вот я в клубе [1].
По пути вспоминал фильм "Супер звезда гольфа за 10 минут с Тайгером Вудсом", но мастерство не пропьешь!!!
Александр Евгеньевич лично встретил и успокоил, что сегодня гольф-драки не будет, а только посмотрим и познакомимся с этим видом спорта. Я успокоился)
Мы долго беседовали в начале нашего пути, много основ, уважаемый хозяин, рассказал, в том числе знаменитую легенду про 18 глотков виски и 18 лунок в игре и т.п.
После мы пошли смотреть че да как (честно скажу я поначалу расслабился и как-то не особо фоткал, но потом вспомнил про вас и сделал пару снимков)
Вот ресепшн, раздевалки, магазин обмундирования
Раздевалка для простых смертных. Скромненько, чистенько, хорошо. Кто-то уже тренируется...
Склад клюшек и сумок, тележек и другого всякого. Все под охраной
А это уже раздевалка для настоящих пацанов! Крутотень))
Доска почета. Как видите текучки нет.
Вид с террасы на поле. Больше 40 гектаров!
Кухня на всеобщее обозрение. Все могут смотреть как вам и что готовят. (в отражении мы)
Общий вид с поля
Тренировочная часть. На дальней плане тренировка удара, на ближнем - тренировка попадания в лунки (простите я в терминологии гольфа еще не силен)
Мастер-класс от Александра Евгеньевича (не даст соврать: я подошел после пояснений как и че держать и куда бить и шмальнул на 100 метров с первого раза! ну на 50, ладно спиздел
Тренируемся попадать в лунки
На той самой машинке покатались. Прикольная)))
Приехали на само игровое поле
Пара ударов в поле. Сезон еще не открылся, но по блату мне показали как оно в реале играется, хотя и +1 удар на лунке )))
Ну и 19 лунка, за чашкой кофе, такой вот вид на всю эту красоту
В итоге, ваш покорный слуга членом гольф-клуба!
Впечатлен и собираюсь продолжить знакомство с гольфом.
А если суммировать, то можно сказать, что все это большой релакс. Клюшки, удары, мячи, лунки - это все да, классно, но! Все вместе, с прогулкой, разговором, ударом, соревнованием, видами, ветром и солнцем и еще черт знает чем включая чаек и знаменитого ужа... Вот это не пересказать как штырит!!!
Большое спасибо за экскурсию и ваше время, Александр Евгеньевич! До скрой встрече на поле)))
*
p.s. Для постоянных пациентов сразу говорю: пост проплачен чашкой кофе с молоком и 3 часами времени гостеприимного хозяина.