
Более 30 луганчан обратились в городской избирательный штаб ВО «Батькивщина» с заявлениями об ошибках в приглашениях принять участие в выборах, которые распространяют участковые избирательные комиссии. Об этом заявила начальник регионального избирательного штаба ВО «Батькивщина» Ирина Веригина.
По ее информации, большинство ошибок сводится к следующему: гражданам приходят приглашения для неизвестных лиц, имеющих тот же адрес прописки. Так, к пожилой семейной паре, проживающей на квартале Степном, «подселили» 3 неизвестных людей.
«И с похожими заявлениями к нам за неделю обратилось более 30 луганчан. В области ситуация с ошибками в приглашениях намного хуже. По словам наших активистов, в городах Рубежном и Счастье приглашения для «мертвых душ» приходят на целые дома и улицы. Надо понимать, что это сотни голосов», - отметила Ирина Веригина.
По ее словам, ситуация с ошибками в приглашениях имеет непосредственное отношение к фальсификациям на выборах.
«Подобная схема была реализована нашими оппонентами во время местных выборов в 2010 году. Вне всяких сомнений, что и на парламентских выборах «мертвые» голоса готовят под определенных кандидатов. Мы призываем луганчан, которые столкнулись с ошибками в приглашениях, не игнорировать такие случаи, а сообщать в наши избирательные штабы в области», - подчеркнула Ирина Веригина.