
Житель Луганска был арестован «милицией» «ЛНР» на блок посту в районе Станицы Луганской из-за сохранившейся информации в истории поиска в браузере мобильного телефона. Об этом «Острову Лугань» сообщили родственники пострадавшего парня.
Так, по словам родственников пострадавшего, причиной «ареста» стала детальная проверка телефона луганчанина, в ходе которой обнаружилось, что 28-летний парень вводил в строку поиска браузера информацию о западных областях Украины.
«Когда «ЛНРовцы» увидели слово «Львов», то сразу же заломали руки, бросили в багажник и повезли «на подвал» в Жовтневый РОВД. Позже в телефоне также нашли ссылки на украинские новостные сайты и страницы Вконтакте, высмеивающие сторонников «ЛНР» и «ДНР», - рассказали родственники.
В итоге, задержанному луганчанину вменили «измену Родине», сломали ребра, а спустя два месяца – отпустили. Сейчас пострадавший проходит лечение в Киеве.