Государственная авиационная служба приостановила полеты самолетов авиакомпании "Южные авиалинии". Об этом в Донецке сообщил председатель правительственной комиссии по расследованию причин крушения самолета Ан-24, вице-премьер-министр Александр Вилкул.
"Приостановлены три самолета. Компания проводила только чартерные авиарейсы", - сказал он.
Вице-премьер-министр отметил, что причина аварии будет названа только после того, как будут сняты и расшифрованы черные ящики.
Ранее сообщалось, что самолет АН-24 совершил аварийную посадку: вышел за полосу, перевернулся и распался. Это был нерегулярный рейс "Южных авиалиний". Борт перевозил болельщиков на матч Лиги Чемпионов "Шахтер" - "Боруссия".
По данным госслужбы ЧС в результате авиакатастрофы погибло 5 человек.
7 человек госпитализированы в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести в Донецкую областную клиническую травматологическую больницу.
По официальной информации на борту находилось 36 пассажиров и 8 членов экипажа.
Спасательные работы на месте аварии [1] самолета в Донецке завершены.
