Гарячі новини

Израиль обиделся не только на большинство стран мира, но и на ООН в целом

Израиль решил пересмотреть отношения с ООН после принятия резолюции о поселениях. Израиль также заявил о намерении приостановить финансирование учреждений ООН. Об этом сообщает РБУ-Украина.

Израиль намерен пересмотреть отношения с ООН после принятия Советом безопасности резолюции о незаконности израильских поселений в Палестине. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает The New York Times.

"Я поручил министерству иностранных дел в течение месяца осуществить переоценку всех наших контактов с ООН, включая израильское финансирование учреждений ООН и присутствие представителей ООН в Израиле", - сказал премьер Израиля.

По его словам, он уже поручил приостановить финансирование пяти организаций при ООН, в том числе действующих под эгидой ООН, и присутствие их представителей в Израиле. О каких именно организациях идет речь не уточняется. 

Напомним, Нетаньяху принял решение отменить визит украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, который должен был состоятся на следующей неделе.
 

Действия по принципу: если решение в мою пользу, то оно справедливо, а если не в мою, то, конечно, нет, - становятся правилом в современной мировой политике. Израиль, даже не понимая комизма ситуации, решил обидется на весь мир и на ООН в особенности.