Парламентская фракция «БПП «Солидарность», оказывается, осуждает действия Минсоцполитики и требует платить украинские пенсии на временно неподконтрольной территории
Парламентская фракция «БПП «Солидарность», оказывается, осуждает действия Минсоцполитики и требует платить украинские пенсии на временно неподконтрольной территории. Об этом свидетельствует публикация на официальном сайте Луганской областной организации БПП "Солидарность".

Приводим её без изменений:
"Парламентская фракция «БПП «Солидарность» и большинство Кабинета министров настаивают на выплате пенсий и социальных выплат гражданам, которые живут и работают на оккупированной территории.
Такое заявление сегодня, 23 ноября в Северодонецке сделал народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам прав человека Валерий Пацкан.

Депутат Рубежанского городского совета Денис Денищенко обратился к заместителю министра соцполитики Виталию Мущинину с вопросом: «Почему сотрудники предприятия «Лугансктепловоза» не получают пенсии и социальные выплаты.
«Действия Минсоцполитики являются полностью провальными за последние 2 года и это нужно признать, и двигаться дальше.
Если мы хотим победить в этой войне, мы должны одержать победу в головах и в сердцах наших людей. И власть должна решить или это оккупированная территория и пусть ответственность за нее несет оккупант, или это территория, за которую мы боремся. И, если мы за нее боремся, давайте платить этим людям деньги.
«Лугансктепловоз» работает на территории оккупированного Луганска и платят налоги в Украину, почему тогда сотрудник этого предприятия не может получать пенсии и социальные выплаты?! Значит налоги мы с них получаем, а пенсии платить не можем», – сказал Денис Денищенко.
Заместитель министра соцполитики Виталий Мущинин в своем ответе на вопрос депутата отметил, что все проблемные вопросы, связанные с территорией АТО, должны решать во время минских переговоров.
«Я очень вас прошу не апеллируйте к минским соглашениям по поводу выплаты пенсий. Это не позиция власти, нашей парламентской фракции и большинства Кабмина. Мы выплачиваем пенсии нашим гражданам, которые проработали у нас 30-40 лет. Вы должны решить проблему того, как выплатить деньги тем, кто нуждается в них. Давайте найдем способ, чтобы этими деньгами не воспользовались боевики. Но, не апеллируйте этим, я вас очень прошу», – сказал народный депутат Украины от фракции “БПП “Солидарность”, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам прав человека Валерий Пацкан заместителю министра соцполитики Виталию Мущинину".
Видимо, и дыхание неотвратимых выборов ощущается и вообще времена меняются.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















