Гарячі новини

Зеленский сегодня посетил Луганщину. Говорил о "перспективе достижения настоящего прекращения огня на Донбассе"

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Луганскую область 20 ноября заявил, что хотел бы обсудить на встрече в Нормандском формате перспективу достижения настоящего прекращения огня на Донбассе - с четкими сроками и обязательствами сторон.

"Второй вопрос – "фейковое" прекращение огня, "фейковое хлебное перемирие", такое, знаете, временное, два-три дня было перемирие, а потом начали постреливать, а потом что-то серьезное, и начинаем терять людей. То есть серьезное перемирие, серьезное прекращение огня. Серьезное – это нет никаких обстрелов, я так это понимаю, с понятными сроками, обязательствами", - сказал он журналистам в среду в Станице Луганской.

Зеленский указал, что до сих пор и в Минске, и на многих встречах никто не говорил о том, а что будет, если договорились о прекращении огня, а огонь снова начался.

"Я хотел бы тоже об этом говорить и иметь результат", - подчеркнул он.