"Сказка про Репку: дедка тянул-тянул..."Сегодня в Луганске состоялось открытие ставшего притчей во языцех путепровода, соединявшего две части города. Пилавов заявил, мост подняли выше на три метра (ФОТО)
В Луганске сегодня состоялось торжественное открытие нового путепровода на улице Советской.Строительство нового путепровода обошлост в 110 млн руб. Об этом сообщает "ЛИЦ".

Новый путепровод по улице Советской в Луганске, торжественное открытие которого состоялось сегодня," прослужит городу 100 лет". Об этом журналистам заявил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.
"По нормативам, которые сегодня заложены в строительство этого путепровода, от 80 до 100 лет при нормальной эксплуатации этого путепровода, - отметил он.- Поэтому по всем канонам мы планируем, что с учетом тех новшеств, которые были применены в строительстве этого путепровода, конструкции, мы путепровод подняли почти на три метра выше для того, чтобы таких курьезов не происходило как раньше, потому что старый путепровод дважды горел, под мостом были склады"..
"Сегодня это все исключается, плюс по пешеходным дорожкам проходили все коммуникации, которые мало того, что портили саму пешеходную дорожку, но и приносили вред при эксплуатации самого путепровода, потому что туда попадала вода, проходила коррозия, и в результате срок эксплуатации сокращался", - пояснил мэр города.
"На новом путепроводе такого нет, все коммуникации вынесены, мы построили галерею, по которой прошли все коммуникации. Вот из этих подходов мы считаем, что путепровод должен прослужить сто лет нашему городу, - сказал он.
Строительство нового путепровода на улице Советской в Луганске обошлось бюджету !ЛНР" в 110 млн руб.
Однако, как сообщил Пилавов, окончательные строительные работы будут завершены только к лету. Временное движение по новому путепроводу на улице Советской в Луганске будет приостановлено после майских праздников для проведения окончательных строительных работ."Нам предстоит еще положить почти шесть с половиной тысяч тонн асфальтобетона. Поэтому мы говорим, что на месяц мы остановим все работы, и тогда мы уже откроем, как положено, путепровод", - сообщил Манолис Пилавов.
Напомним, движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части.В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Строительные работы на путепроводе начались с 1 марта.
В довоенное время гордские власти Луганска вложили несколько миллионов гривен, в том числе из госбюджетных (благодаря Партии регионов , экс-голове С.Кравченко и куратору региона А.Ефремову) на строительство рядом с аварийным нового путепровода, однако весной 2014 года, перед началом боевых действий в Донбассе, его строительство было заморожено.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















