"Регионы как они есть". В Донецке, Луганке проходят полевые концерты в честь ВОВ и готовятся акции "Бессмертный полк"
Полевой концерт для воинов, отстоявших Донбасс в годы Великой Отечественной войны, ветеранов Афганистана, а также военнослужащих прошел сегодня в Новоазовском районе, на юге Донецкой области, сообщают местные сми .
«Раньше мы такие концерты видели по телевизору в фильмах про Великую Отечественную войну. Это наш дом, наши семьи. Уверен, что песня помогает и в этом направлении. Наши музыкальные исполнители вселяют бодрость, и, когда становится тяжело, слушаешь какую-нибудь хорошую нашу песню и двигаешься дальше. Вперед, только к победе», – обратился глава "ДНР" Пушилин к собравшимся
В числе исполнителей - артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна .
А на 9 Мая в "ДНР" и "ЛНР" готовятся к акции "Бессметрный полк" - " в традиционном формате".
По данным пресс-службы, для участия в акции необходимо прийти на мероприятие с заранее заготовленным транспарантом и фотографией своего родственника. Время сбора — 10:00. Оранизаторы опубликовали анкету волонтера онлайн. Любой желающий может заполнить и стать волонтером акции.
«Бессмертный полк» — общественная акция, участвуя в которой граждане несут фотографии своих родственников, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Акция проводится в День Победы во многих странах мира. Впервые состоялась в РФ в Томске в 2012 году, в 2013-м распространилась на 120 городов. С 2015 года к акции присоединились "ДНР" и "ЛНР". В 2020 году в связи с мировой пандемией коронавирусной инфекции «Бессмертный полк» был в режиме онлайн", - напоминают организаторы.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















