Гарячі новини

Игорь Плотницкий пробовал себя на почве русской словесности, а Валентина Матвиенко сказала ему: "Мы своих не бросаем"

Игорь Плотницкий пробовал себя на почве русской словесности, а Валентина Матвиенко сказала ему: "Мы своих не бросаем". Об этом пишет лнровский Луганский информационный центр, ссылаясь на слова "профсоюзного босса ЛНР" Олега Акимова.

Уже сообщалось, что "официальная делегация ЛНР" находилась в Крыму и участвовала в X международном фестивале "Великое русское слово". Естественно, её возглавлял "глава ЛНР" и почетный филолог Игорь Плотницкий. 

"Председатель Федерации профсоюзов ЛНР" Олег Акимов с придыханием рассказывает: "Делегацию возглавлял глава нашей республики Игорь Венедиктович Плотницкий, также присутствовали представители аппарата, также была делегация от нашего парламента, которою возглавлял  Владимир Николаевич Дегтяренко." Такая делегация почти филологов ездила на фестиваль, который тоже как бы приурочен к дню рождения А. Пушкина.

"На официальном открытии присутствовала председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Ивановна Матвиенко ", - продолжил Акимов. "В своем официальном выступлении Валентина Ивановна официально обратилась к жителям Донбасса, потому что у нас были официальные делегации как из ЛНР, так и наших соседей из ДНР", - отметил "профсоюзный лидер". - Она искренне поприветствовала нас как представителей новых республик и сказала: "Мы своих не бросаем".

Фактически это означает, что власти РФ будут подпитывать конфликт в Донбассе. 

Представители "ЛНР" приняли участие в заседаниях летней сессии II Ливадийского форума "Русский мир: проблемы и перспективы" в Ялте. Олег Акимов описывает это мероприятие как исключительно политическое: "Наше участие в этом форуме это важное политическое мероприятие – это наше, в том числе, политическое признание".

Олег Акимов произнес загадочную фразу: "Участие в этом форуме также принимали представители иностранных государств: была делегация с Украины, были эксперты из Франции, ряд других представителей ЕС". Это сообщение мы пока прокомментировать не можем.