Гарячі новини

Зачем полкам "Азов" и "Донбасс" возвращаться на передовую?

Советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook  сегодня написал, что возвращения полков "Азов" и "Донбасс" на передовую является оправданным. 

Дословно его пост таков: "Ожидаем принятия соответствующего решения Президентом Украини. Сегодня это необходимость вызвана временем. Оперативная бригада быстрого реагирования Нацгвардии, а также полки спецназначения Нацгвардии "Азов" и "Донбасс" должны заниматься присущим им делом - уничтожать русских орков!"

"Украинская правда" в свою очередь излагает точку зрения советника А. Авакова: "Сейчас, во время очередной эскалации конфликта, позиции ВСУ ежедневно подвергаются обстрелы террористов, активизировались ДРГ противника и снайперы.

"Поэтому возвращение добровольцев, которые в свое время наводили ужас на сепаратистов, а ныне прошли профессиональный военную подготовку, оправдано", - отметил Шкиряк".

Такой пост официального лица выглядит достаточно двусмысленным и даже провокационным. Зачем на передовой "добровольцы"? Никакой информации, что ВСУ не справляются со своими задачами нет. 

Слова об "уничтожении русских орков" как-то вообще не пристали высокому должностному лицу.