Гарячі новини

В Ростове-на-Дону состоялся второй съезд "Союза добровольцев Донбасса"

В Ростове-на-Дону состоялся второй съезд "Союза добровольцев Донбасса". На него собрались в основном граждане РФ, которые в разное время вмешивались во внутреннюю жизнь Украины, убивая ее граждан. О съезде сообщает сайт Вести. ru.

Глава "Союза" Александр Бородай рассказал об итогах года работы. "За год организация стала механизмом, который работает без принципиальных авралов и вмешательств руководителей в каждый единичный процесс", — отметил он, добавив, что на сегодняшний день в Союзе состоят около 10 тысяч человек.

По словам Бородая, Ростов для съезда был выбран не случайно: именно отсюда "у многих российских добровольцев начался путь на землю Донбасса. Таким образом, Ростов-на-Дону стал своеобразным символом для добровольцев, которые внесли ощутимый вклад в развитие ДНР и ЛНР". Определенная справедливость в словах А. Бородая есть. Именно в Ростове-на-Дону был главный центр подготовки боевиков, сюда же свозили трупы с полей Донбасса.

После открытой для прессы части прошла закрытая часть съезда. О ней ничего не сообщается.