В Польше появились новые данные о Смоленской трагедии
По словам публициста Марека Пызы, все вскрытия тел погибших в Смоленской катастрофе, проведенные Россией, не являются достоверными. Об этом сообщает Радио Польша.
По словам публициста польского издания „wSieci” Марека Пызы, все вскрытия тел погибших, проводимые российской стороной после Смоленской катастрофы, не являются достоверными. В своем комментарии относительно новых данных подкомиссии по расследованию причин катастрофы, представленных на пресс-конференции в четверг, Пыза подчеркнул, что до сих пор неизвестны причины смерти более 80 жертв трагедии, а во время эксгумации, проводимой польской стороной, в легких погибшего Рышарда Качоровского – бывшего президента Польши в изгнании – был обнаружен окурок, добавил публицист Марек Пыза.
В свою очередь министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил: «Бывший премьер-министр Дональд Туск как в правовом, так и в моральном или политическом смысле взял на себя ответственность за все действия, связанные с расследованием смоленской трагедии». Мацеревич отметил, что прокуратура получила уведомление о фальсификациях материалов дела о Смоленской катастрофе.
Министр обороны Польши также заявил, что Смоленская катастрофа началась значительно раньше, нежели при столкновении президентского самолета с землей. Об этом, по словам министра, говорит презентация, показанная смоленской подкомиссией, на которой видно, что фрагмент левого крыла самолета лежал еще за несколько десятков метров до той березы, о которую якобы зацепился президентский ТУ154М.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















