Гарячі новини

В "ЛНР"готовы к разведению сил в районе Станицы Луганской "синхронно с Киевом", но "еще не начинали". "Киев не подтвердил готовности"- ЛИЦ

"ЛНР" готова к разведению сил в районе Станицы Луганской, но еще не начинала, так как "ждет от Киева синхронных действий". Киев "до сих пор не подтвердил готовность отвести свои подразделения" . Об этом пишет  ЛНРовский сайт ЛИЦ.

"Народная милиция ЛНР полностью готова к разведению сил в районе Станицы Луганской, но не начинала отвод, так как он должен происходить синхронно с Киевом, который до сих пор не подтвердил готовность отвести свои подразделения. Об этом ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Народная милиция ЛНР не приступала к отведению сил и средств с участка в районе Станицы Луганской. По состоянию на 18.30 сегодняшнего дня мы не получили от украинской стороны подтверждения о готовности с ее стороны приступить к аналогичным действиям. А согласно Рамочному решению о разведении сил и средств все действия должны происходить одновременно", - сказал он.

Он также назвал "провокацией" появившуюся в СМИ информацию о начале отвода Народной милицией своих подразделений из района Станицы Луганской.

"Это информация, активно тиражируемая некоторыми украинскими горе-деятелями, не соответствует действительности и распространяется с целью провокации", - отметил Марочко.

"Мы готовы приступить к отводу наших сил и средств с участка в районе Станицы Луганской, все по-прежнему упирается только в неготовность украинской стороны", - подчеркнул он.

В 2ЛНР" заявляют, что  " Киев уже четыре раза срывал разведение сил".