В 2015 ГОДУ В УКРАИНЕ ДОБЫЧА УГЛЯ УПАЛА НА 38,8%. ТАКАЯ ЖЕ ДИНАМИКА ЗАЛОЖЕНА В ТЕКУЩЕМ и В 2017 ГОДАХ - ВОЛЫНЕЦ
В Украине объемы добычи энергетического угля в 2015 году уменьшились на 38,8% относительно аналогичного периода предыдущего года. Об этом заявил во время круглого стола председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
"Только в 2015 году добыча в Украине энергетического угля упала на 38,8%. И это заложена такая динамика падения добычи угля в текущем году, и в 2017 году. Если не остановить эту тенденцию, то угольная отрасль в Украине будет уничтожена. Если угольная отрасль будет уничтожена, то в условиях подъема экономики не только в Украине, но и мире, мы вынуждены будем покупать уголь уже вдвое дороже, чем украинский", – подчеркнулВолынец.
Кроме этого, по словам Волынца, если будет уничтожена угольная отрасль, "будут выброшены люди на улицу, будут останавливаться и блоки тепловых электростанций".
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















