"Тризуб" угрожает антифашистам
На сайте праворадикальной организации "Тризуб" (составная "Правого сектора") вчера опубликованы угрозы антифашистам, которые собираются 19 января провести митинг, посвященный памяти убитых в Москве антифашистов Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой.
В публикации используется оскорбительная лексика, схожая с лексикой сталинского "Краткого курса истории ВКП(б)", где противники обзываются "шавками".
Приводим текст в переводе: "В то время, когда большевистское быдло беснуется на Донбассе, группа дегенератов-леваков хочет провести в Киеве свою "антифашистскую акцию".
На отдельных интернет-ресурсах появилась информация, согласно которой группа крайне левых запланировала на 19 января свою акцию, цель которой - привлечь внимание к "националистической угрозе".
Шавок прежде всего беспокоит рост мощи двух националистических сил - "Правого сектора" и "Азова".
Дата выбрали неслучайно. 19 января 2009 в Москве были ликвидированы Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова - известные в России "антифа". Фигуры Маркелова и Бабуровой стали культовыми для шавок всего постсоветского пространства.
Антифашисты понимают, что Киев - чужой для них город, а потому опасаются справедливого противодействия со стороны "националистов, сексистом, гомофобов" (так указано в их официальном заявлении). В связи с этим о времени и месте акции пока они не сообщают (узнать их можно, связавшись по адресу ak19ukr@gmail.com и пройдя проверку).
В Украине антифашистам, которые борются против патриотизма и базовых человеческих норм и ценностей, - не место! Украина - для нормальных людей!
Как доказала война в Донбассе, хороший антифашист - мертвый антифашист!"
Это заявление радикалов должно стать предметом разбирательства правоохранительных органов.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















