Гарячі новини

"Нелегальная добыча угля" . СБУ провела на шахте и угольных площадках Золотого и Горска 8 обысков

Оперативники СБУ разоблачили руководство нескольких шахт ГП "Первомайскуголь" в организации незаконной добыче угля - более 50 т в сутки, сообщает СБУ.

Правоохранители выяснили, что были проложиены участки нелегальной  добычи угля, а реальные показатели в отчетах скрывались.Добытый уголь продавали на прямую местным предпринимателям.

"Горняки работали в аварийных условиях, в "забое" 65-85 сантиметров высотой, что грубо нарушает законодательство.Сотрудники СБУ провели на шахте и угольных площадках Золотого и Горска 8 обысков. Во время следственных действий изъяли 120 тыс долларов наличными.На складе своей очереди на продажу ожидала более 1 тыс тонн угля",- говорится в сообщении.
 
Продолжается досудебное расследование по статье присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.