На Луганщине налоговик «погорел» на взятке в десять тысяч
Лисичанской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
«Прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований за вымогательство неправомерной выгоды одним из должностных лиц органов государственной налоговой инспекции. В результате совместных действий прокуратуры, полиции и сотрудников СБУ факт неправомерной выгоды был задокументирован», - говорится в сообщении.
Установлено, что должностное лицо получило денежные средства в сумме 10000 гривен за содействие в осуществлении перерегистрации субъекта предпринимательской деятельности.
На данный момент «горе-налоговику» сообщено о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Справка: санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















