Луганская ОДА официально подтвердила гибель Героя Украины Ивана Запорожца
Луганская областная государственная администрация - областная военно-гражданская администрация с глубокой скорбью сообщает, что вчера, 15 августа, ужасная трагедия оборвала жизнь Героя Украины Ивана Ивановича Запорожца.
"Видимо, не только в Новопсковском районе, и во всей Луганской области нет жителя, который не слышал об этой славной человека, говорится в сообщении. - Заслуженный работник сельского хозяйства Украины, награжден трудовым отличием «Знак почета», Почетный гражданин Новопсковщины - Иван Запорожец прошел долгий, полный трудовой победы, самоотверженного служения своей малой родине, жизненный путь.
В 32 года он возглавил предприятие, которое впоследствии стало флагманом сельхозпроизводства мирового уровня.
Земляки вспоминать Ивана Ивановича за первые заасфальтированы дороги в районе, построенную в 1975 году, тогда сверхсовременную, среднюю школу, введение в действие животноводческого комплекса, а в начале 1990 года - мясокомбината СП "Айдар-Ан-Мясо". Это действительно был первый пример социально ответственного бизнеса на селе.
Не всегда его взгляды совпадали с загальноприйнятмы или схваленмы кем сверху, но он имел мужество доказывать свою гражданскую позицию, проявлять стойкость и принципиальность.
Именно этим он заработал бесспорный авторитет в простых крестьян, и представителей государственной власти.
Его енегрийности и неутомимости в решении проблем села мог позавидовать каждый. Ведь ему была небезразлична судьба родной земли и родного Луганщины, даже если он видел ее не под тем углом, чем другие.
Луганская областная государственная администрация - областная военно-гражданская администрация выражает глубокие соболезнования родным и близким Ивана Ивановича Запорожца.
Светлая память о выдающемся сыне Луганщины, патриота своего края и просто человека чистого сердца навсегда останется в сердцах благодарных земляков!В ужасном ДТП на Луганщине погиб Герой Украины, почетный гражданин Новопсковского района Иван Запорожец".
По информации, которая распространяется в сети, авария произошла 15 августа возле села Боровеньки.
Пользователи соцсетей сообщают, что в машине Запорожца также находился Василий Тур - также известный в Луганской области деятель, в прошлом - председатель колхоза. Он также погиб.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















