Гарячі новини

Информатор «министерства обороны» «ЛНР» рискует получить пятнадцать лет украинской тюрьмы

Очередного информатора «Министерства обороны» «ЛНР» будут судить на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«В суд направлено обвинительное заключение в отношении пособника террористов, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации)», - говорится в сообщении.

Установлено, что на протяжении апреля 2015 обвиняемый сообщал лицу, входит в состав разведподразделений «корпуса Министерства обороны «ЛНР», информацию о дислокации и перемещении по территории Луганской и Донецкой областей военной техники и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и добровольческих батальонов, задействованных при проведении антитеррористической операции.

Относительно последнего избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.