Германия приняла более миллиона мигрантов в прошлом году и не может прийти в себя от кёльнской "ночи домогательств"
Германия приняла более миллиона мигрантов в прошлом году и не может прийти в себя от кёльнской "ночи домогательств". Об этом сообщает информационное агентство Росбалт.
Речь идет о следующем: "Более 100 жительниц Германии обратились в полицию с заявлениями о домогательствах в Кельне и Гамбурге в новогоднюю ночь.
По данным полиции, в полицию Кельна поступило более 100 заявлений, еще 27 зарегистрировала полиция Гамбурга.
В заявлениях идет речь о грабежах и сексуальных домогательствах со стороны мужчин в возрасте от 20 до 40 лет "характерной для южных стран или арабской внешности" в канун Нового года. Для выяснения обстоятельств происшедшего правоохранительные органы Гамбурга создали специальную следственную группу.
Пока полиция не ведет следствие в отношении каких-либо определенных лиц. Процесс поиска доказательств затруднен, прежде всего, тем, что в новогоднюю ночь на площади перед главным железнодорожным вокзалом Кельна и близлежащих улицах скопилось огромное количество людей, а потому выявить преступников крайне сложно.
Между тем министр юстиции и защиты прав потребителей ФРГ Хайко Маас призвал проверить сведения о том, что нападения мужчин арабской внешности на женщин в Кельне в новогоднюю ночь были спланированной акцией.
"Как представляется, все было оговорено заранее. Было бы хорошо, если бы это не было организованной преступностью, но я бы еще раз проверил, нет ли тут людей, которые организуют что-либо подобное", — сказал Маас.
Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января на вокзальной площади в Кельне собрались около 1000 мужчин, "арабской либо североафриканской внешности". Сформировав группы, они нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались их в крайне агрессивной форме. Известно об одном изнасиловании.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель потребовала жестко ответить на нападения на женщин в Кельне, используя все меры, имеющиеся в распоряжении правового государства".
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















