"ДНР" огласила августовский приговор журналисту Асееву
Донецкий журналист Станислав Асеев в "ДНР"к 15 годам лишения свободы за «шпионаж и призывы к экстремистской деятельности». Об этом сегодня сообщила «Генпрокуратура ДНР».
Как выяснилось, данное решени вынесено еще в августе. Асеева обвинили в том,что с марта 2015 года по май 2017-го он вел "визуальную разведку мест дислокации подразделений «Народной милиции ДНР» и по интернету передавал полученные сведения представителям СБУ".
Кроме того, «ДНР» обвинила Асеева в том, что «под видом осуществления журналистской деятельности» он «вербовал в социальных сетях проукраински настроенных пользователей для сбора и передачи сведений военного и иного характера».
Напомним, Станислав Асеев ( псевдоним "Васин" работал в неподконтрольном Донеце и в 2017 году был задержан как «украинский журналист-шпион».
В соцсетях уже появились предположения, что посыпавшеся "приговоры" означают подготовку к следующему этапу обменов.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















