Гарячі новини

Боевики «ЛНР» не позволяют открыть первый автомобильный пункт пропуска на линии разграничения в Луганской области - Клименко

Боевики «ЛНР» не дают возможности открыть автомобильный пункт пропуска Лисичанск-Горское-Золотое-Первомайск-Стаханов. Об этом заявил замглавы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает пресс-служба ведомства.

По словам Клименко, открытие автомобильного пункта пропуска Лисичанск-Горское-Золотое-Первомайск-Стаханов было согласовано на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске.

«Но он недействующий. Недействующий, потому что со стороны террористической группировки ЛНР проход закрыт. Мы готовы его открыть, но террористы не пропускают автомобили и людей в пешем порядке, которые хотят использовать этот коридор», - сказал Клименко.

Он также отметил, что будет создана правительственная комиссия, которой предложат три направления: дорожный коридор в районе Новотошковки, 29 блокпоста, коридор Лисичанск-Горское-Золотое-Первомайск-Стаханов и коридор Попасная-Первомайск.