Гарячі новини

"Астрономичекие долги".Северодонецкий «Азот» и Алчевский металлургический комбинат задолжали за электроэнергию более 900 миллионов - ЛЭО

Северодонецкий «Азот» и Алчевский металлургический комбинат из-за неразберихи в стране задолжали ЛЭО за электроэнергию более 900 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского энергетического объединения.

«Почтенное издание«Голос Украины» рассказывает о том, что Алчевский металлургический завод и Северодонецкий «Азот» поддерживают экономику Луганщины, уплатив в бюджет значительные суммы налогов. В то же время, никто не вспоминает, что эти предприятия имеют перед ЛЭО огромные долги за потребленную электроэнергию. Что приводит, прежде всего, не к поддержке экономики Луганщины, а к ее разрушению — вместе с электроэнергетикой», — сказано в сообщении ЛЭО.

По данным энергетиков, по состоянию на 1 октября 2017 года Северодонецкий «Азот» должен за электричество больше 38 млн грн, а Алчевский меткомбинат задолжал более 870 млн грн.