25-летняя прокурор Оболонского района Киева Алена Бобита имеет четыре квартиры в Луганске, Ровно и Киеве и много чего еще
25-летняя прокурор Киевской местной прокуратуры №5 Алена Бобита при скромных официальных доходах в размере 75 тысяч гривен является владелицей 4 квартир, 3 гаражей и 2 автомобилей представительского класса. Об этом сообщает Прокурорская правда и РИА Новости.

Об этом со ссылкой на данные электронной декларации Бобиты за 2015 год, размещенной в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, пишет Центра противодействия коррупции на своей Fb-странице.
В частности, Бобите принадлежит 2 квартиры в столице площадью 130 м2 (право собственности на эти объекты было получено в 2011 и 2013 годах), жилплощадь в Луганске (на 52 "квадрата") и просторная квартира в Ровно (221 м2), оформленная на девушку в конце февраля 2014 года после покупк за почти 1,5 миллиона гривен.
В автопарке "прокурора-няши" родом из Луганщины значатся Porsche Cayenne 2011 года выпуска и Volkswagen Tiguan 2013 года выпуска, приобретенный в мае 2015 года за 149 тысяч гривен (сегодня такое авто на вторичном рынке оценивается в 500 тысяч гривен).
"Активисты" утверждают, что помимо обсутройстве быта на широкую ногу в Украине, Бобита также регулярно отдыхает за границей - в Доминикане и Египте. По их мнению, доходы прокурора, муж которой Андрей Бобита занимает должность прокурора первого надзорного отдела за соблюдение законов территориальным органами полиции при осуществлении досудебного расследования и поддержки гособвинения ГПУ за минувший год официально заработал менее 90 тысяч гривен, не соответствуют образу жизни девушки.
По версии "антикоррупционеров", "секрет успеха" Алены Бобиты связан с ее отцом - Игорем Скориковым, которые почти 20 лет отработал в системе налоговых органов.

В частности, с 2008 по 2010 года Игорь Владимирович возглавлял налоговую милицию Луганщины и считался одним из наиболее влиятельных представителей власти в регионе. С 2010 по 2012 год налоговый милиционер, который дослужился до звания генерал-майора, занимал пост 1-го замглавы - начальника управления налоговой милиции ГНА в Черниговской области. После реорганизации ГНСУ Скориков был переведен в систему Министерства доходов и сборов, возглавив с июня 2013 года Главного управление Минсдоха в Ровенской области, которео покинул только после завершения событий Евромайдана.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии















