Гарячі новини

Зюганов считает, что руководство РФ"должно официально заявить, что будет бороться за Донбасс всеми средствами, включая военные"

Депутат Госдумы РФ, лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что руководство России должно официально заявить, что "будет бороться за Донбасс всеми средствами, включая военные". Об этом он заявил в интервью.

«Я бы давно на месте Верховного главнокомандующего официально заявил, что мы будем защищать свой мир, свою Родину, свой язык. Признать Донецкую и Луганскую республику — это воля наших соотечественников. Надо официально заявить, что мы их признаем и будем их защищать, включая и военные средства», — сказал Зюганов.

Зюганов считает, что Украина  все еще " не в силах вести современную войну".

Кроме того з,амглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что  "активизация боевых действий на Донбассе станет началом конца Украины, как и вступление Украины в НАТО".

«Я считаю, что начало боевых действий — это начало конца Украины. Это самострел — выстрел себе не в ногу, а в висок», — заявил он.

Он  прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что вступление в НАТО является единственным шансом положить конец войне на Донбассе.

«Где НАТО и где конфликт в Украине. Где логика? Это тоже начало развала Украины... Никакое НАТО не будет вмешиваться в этот конфликт», — добавил Козак.