Гарячі новини

"Укрзалізниця" хочет увеличить скорость поездов и изучает возможности сотрудничества с Talgo

ПАО "Укрзалїзниця" хочет увеличить скорость поездов и готова изучить возможность сотрудничества с компанией Talgo. Об єтом сообщает ее пресс-служба.

ПАО "Укрзализніця" изучает предложения мировых производителей пассажирского подвижного состава для обновления парка подвижного состава и повышения комфорта путешествий для пассажиров. 

Как сообщила пресс-служба ПАО, в частности, и.о. председателя правления ПАО Евгений Кравцов с участием директоров компании провел переговоры с менеджментом испанской компании Talgo. 

"В первую очередь мы готовы изучить возможность сотрудничества с компанией Talgo для обновления ночных поездов дальнего следования. Мы заинтересованы в увеличении скорости движения и уменьшения времени следования пассажирских поездов, что, в частности, дает применение так называемой технологии "легкого веса", в чем компания Talgo является признанным лидером. Нам важно использовать существующую инфраструктуру для развития скоростного движения", - отметил Кравцов. 

Как отмечает "Укрзализныця", первым направлением, где могли бы реализоваться данные технологии, может стать Киев-Одесса.