Гарячі новини

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о сложной ситуации в КНР из-за эпидемии коронавируса

В Китае ускоряются темпы распространения коронавируса 2019-nCoV, на данный момент ситуация в стране непростая. Об этом заявил сегодня председатель КНР Си Цзиньпин, передают местные СМИ. Об этом пишет Зеркало недели.

"Мы столкнулись со сложной ситуацией, так как распространение нового коронавируса ускоряется", - сказал лидер КНР. Также он призвал ЦК коммунистической партии страны активно участвовать в решении проблемы.

Сегодня также стало известно о том, что китайские власти решили приостановить отправки за рубеж туристических групп, для предотвращения распространения коронавируса.

Вылеты организованных групп туристов за рубеж приостановят с 27 января. С завтрашнего дня уже нельзя покупать авиабилеты и бронировать заграничные гостиницы через турагентства. Внутри страны похожие меры действуют с пятницы, 24 января.

Ранее французские СМИ сообщали о том, что двое из трех заразившихся коронавирусом во Франции как раз приехали в страну из Китая для туризма.

Число официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом выросло до 1370 человек, 28 случаев зафиксировано за пределами Китая. Число скончавшихся – 41.

Как сообщалось, Всемирная организация здравоохранения не стала объявлять международную чрезвычайную ситуацию из-за 2019-nCoV. В ВОЗ отметили, что пока вспышка заболевания является чрезвычайной ситуацией только для КНР.

Впервые этот коронавирус был диагностирован в декабре прошлого года. Новый коронавирус стал седьмым вирусом такого типа, которым может заразиться человек. О единичных случаях заболевания также сообщили ряд стран. В американских аэропортах применяются тепловизоры для выявления пассажиров с повышенной температурой.