Гарячі новини

"Ни с литовцами, ни с поляками, ни тем более с украинцами мы воевать не хотим". Белоруссия заявила, что "не будет воевать с соседними государствами"

Белоруссия не будет воевать с соседними государствами и не будет делать это при отсутствии с их стороны неправильных шагов. Об этом заявил в понедельник министр обороны республики Виктор Хренин.

"Ни с литовцами, ни с поляками, ни тем более с украинцами мы воевать не хотим. Если и вы не хотите и не будете предпринимать неправильные шаги, значит, войны не будет", - отметил глава оборонного ведомства, слова которого приводит его пресс-служба.

Он призвал Украину "не провоцировать белорусскую сторону и отказаться от информационных вбросов о якобы готовящемся нападении со стороны Минска".

"Мы фиксируем, что наши соседи-украинцы озаботились сегодня тем, что со стороны Вооруженных сил Республики Беларусь могут осуществляться агрессивные действия. Речь идет о продолжающихся вбросах информации о якобы готовящемся нападении с нашей стороны. У нас ответ на это был и остается один: не провоцируйте нас - мы с вами воевать не собираемся", - говорится в заявлении.