Гарячі новини

Авиасообщения между Россией и Грузией может возобновиться к ноябрю

Авиасообщения между Россией и Грузией может возобновиться к ноябрю, если в ближайшее время будут подготовлены соответствующие документы. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника, «после того, как соответствующее поручение поступит в правительство, Минтранс и Росавиация проработают вопрос возобновления пассажирского сообщения, перевозок грузов и почты с перевозчиками двух стран».

Он добавил, если распоряжение в правительство поступит в ближайшее время, то «технически к ноябрю все процедурные моменты могут быть урегулированы, и авиасообщение может быть возобновлено».

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани российско-грузинские отношения на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

«В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Состоялся обмен мнениями по проблематике региональной безопасности», — говорится в сообщении.

Встреча организована при содействии Швейцарии.