Гарячі новини

Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин прямо вмешивается во внутренние дела страны, стимулируя внутренние противоречия. Теперь она указала пальцем на "агентов Кремля" в ВР

Россия противостоит Украине на разных фронтах: в Верховной Раде есть ее марионетки, а антизападные нарративы Кремля распространяются в медиапространстве страны. Об этом заявила на конференции "Диалоги о реформах" временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин. Об этом пишет ЛИГА. Новости.

"Сейчас на многих фронтах Украина борется с агрессией России: оккупацией и попыткой аннексии Крыма, поддерживаемым Россией конфликтом на Донбассе. Также это кибератаки и дезинформация, которая распространяется с территории РФ и через марионеток России, часть из которых по сегодняшний день сидит Верховной Раде", – сказала она.

Кристина Квин (скриншот видео Реанімаційний пкет реформ, YouTube)

Она также отметила, что агенты влияния Кремля пытаются распространять антизападные нарративы в Украине через медиахолдинги и соцсети.

"Эти голоса говорят, что западные партнеры пытаются управлять внутренними делами Украины. Этот нарратив нечестен: он переворачивает реальность с ног на голову. Западные партнеры поддерживают Украину, те цели, которые стоят перед украинским правительством и народом", – добавила Квин.

Дипломат считает, что эти силы распространяют дезинформацию в личных интересах, мотивируясь желанием обогатиться, и пытаются провалить евроатлантическую интеграцию Украины.

Она также отметила, что президент Владимир Зеленский пришел к власти с лозунгом борьбы с коррупцией и "достиг определенных успехов": отмены депутатской неприкосновенности, принятия банковского и земельного закона. Однако реформам пытаются сопротивляться те, чьи интересы они задевают, добавила она.

"Олигархи и дальше звонят членам Рады, судьям и прочим должностным лицам, чтобы подорвать повестку дня президента, и чтобы система работала в их пользу", – объяснила она.

Квин подытожила, что США намерены и дальше сотрудничать с Зеленским по вопросам евроатлантической интеграции.

Сказанное невозможно истолковать иначе, как проявления внешнего управления Украиной.