Гарячі новини

Восьмилетний школьник из Улан-Удэ Святогор Буянин обратился Дмитрию Медведеву с вопросом о его дворцах и яхтах, посоветовал держаться и сыграл на балалайке

Восьмилетний школьник из Улан-Удэ Святогор Буянин обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с вопросом о документальном фильме «Он вам не Димон». Мальчик поинтересовался, правда ли все это. Об этом пишет издание из Бурятии "Восток Телеинформ".

- Недавно мы с папой смотрели фильм, он был про вас и там рассказано, что у вас есть дворцы, яхты, виноградники. И все это стоит 70 миллиардов рублей. Папа сказал, что это очень большая сумма, и на эти деньги можно весь год кормить всю Бурятию. Я хотел спросить у вас: это все правда?  - говорит мальчик.

Также Святогор в видеообращении спросил, почему деньги, которые Россия получает от продажи нефти и газа, не доходят до людей. В пример он привел свою бабушку, которая получает маленькую пенсию – всего лишь восемь тысяч рублей. «Я слышал, что вы сейчас болеете, и желаю вам, чтобы вы там держались и выздоравливали», - сказал в конце обращения мальчик.

Напоследок второклассник сыграл для председателя на балалайке песню «Капитан, улыбнитесь!».

Российские журналисты выяснили, что Святогор — сын бурятского общественника Евгения Буянина.