Гарячі новини

Вопрос о том, может ли Россия пойти на аналогичный шаг в случае объявления военного положения на Украине, Песков счел "несерьезным"

 

Вопрос о том, может ли Россия пойти на аналогичный шаг в случае объявления военного положения на Украине, советник Путина Песков счел несерьезным.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Д.Пескова, речь идет «о серьезной провокации».

«Конечно же, и вчера (в воскресенье), и сегодня всю полноту информации Путин получал», — сказал он.

Песков добавил, что у Путина пока не планируется телефонных переговоров по ситуации в Керченском проливе. 

Также Песков заявил, что планы Киева объявить военное положение после инцидента в Керченском проливе могут быть продиктованы приближающимися в 2019 году выборами президента Украины.

«Учитывая предвыборную ситуацию на Украине, подобные решения, конечно, скажем так, попахивают электоральными интригами», — сказал он.

Однако, добавил Песков, «решать электоральные задачи, размахивая флагом войны, неверно и опасно».

Вопрос о том, может ли Россия пойти на аналогичный шаг в случае объявления военного положения на Украине, Песков счел несерьезным. «Я даже не знаю, что вам сказать», — заключил он.

Советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что украинские военные "не вели себя, как зайчики", а отстреливались. По информации главнокомандующего ВС Украины Виктора Муженко, на задержанных российской стороной украинских кораблях находятся 23 человека.